19:07
Четверг, 19 Сентября

Российские лыжники заняли весь пьедестал на Кубке мира

13:13 29.11.2021 16+

Александр Большунов победил в гонке преследования свободным ходом на первом этапе Кубка мира в финском Рука, где российские спортсмены заняли весь призовой пьедестал.
Эта победа Большунова стала первой на этапах Кубка мира по лыжным гонкам в нынешнем сезоне. В воскресенье, 28 ноября, лыжник преодолел дистанцию в 15 километров за 35 минут 23,7 секунды.
Вторым пришел Сергей Устюгов, отставший от лидера на 0,5 секунды, третье место досталось Артему Мальцеву (+0,7).
В первой десятке оказались еще три россиянина. Иван Якимушкин пришел в гонке четвертым (+5,3), Илья Семиков — шестым (+12,7), а Алексей Червоткин — восьмым (+50,6). Андрей Ларьков занял 19-е место (+1.03,8), а Александр Бессмертных оказался 50-м (+3.53,1).
Говорят так произошло потому, что команда норвежских лыжников снялась с соревнований из-за аномально низкой температуры. Именно поэтому наши ребята заняли все призовые месте. Нам никакие морозы ни по чем. Знай наших!