icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Кировское время
02:30
Пятница, 26 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Два лесоруба из Сыктывкара и Верхошижемья оштрафованы на 200 тысяч рублей за незаконную вырубку леса

14:34 25.06.2026 16+
Два лесоруба из Сыктывкара и Верхошижемья оштрафованы на 200 тысяч рублей за незаконную вырубку леса

В 2022 году двое мужчин, один из Сыктывкара, другой из Верхошижемья, решили подзаработать на незаконной вырубке леса. В октябре-ноябре они, действуя сообща, вырубили деревья на территории Среднеивкинского сельского участкового лесничества. Ущерб, нанесенный природе, составил более 2,5 миллионов рублей.

Советский районный суд признал мужчин виновными в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Однако, учитывая, что они полностью возместили материальный ущерб и другие смягчающие обстоятельства, суд назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Фото https://www.magnific.com/ru/
402

Оставить сообщение: